Работники ЖКС отказывают в выезде и открытии шлагбаума - какие документы им нужно предъявить о законности установки?
Законно ли поступили работники ЖКС-выехать я не могу! И открывать шлагбаум они не хотят! Какие документы они должны будут предъявить о законности установки данного шлагбаума!
Во первых на территории чего они поставили шлагбаум. Если это их территория, земля, то законно. Если придомовая территория то необходимо согласие всех собственников, нужно проверять.
Нужно согласие собственников путем голосования на собрании на установку шлагбаума. И судя по всему, оно есть!!!
Но что-то вы сами темните. Что могут за причины возникнуть, чтобы Вас не выпускать??? произвол какой-то))
возможно у Вас есть задолженность по квартплате. В этом случае у ЖКС есть закрепленное в законе право о приостановлении некоторых услуг должникам.
Кстати, это право тоже имеет свой порядок. Если они Вас письменно не предупреждали заблаговременно (за 30 дней), что не будут выпускать, то можете смело жаловаться в жилищную инспекцию.
Если Вы поточнее обрисуете ситуацию, то и ответ получите тот, на который рассчитываете.