Как обратиться в орган опеки, если невестка запрещает мне видеться с внуками, проживающими в другом городе?
Невестка запрещает мне видеться с внуками, в какой орган опеки я должна обратиться, если невестка зарегистрирована в районе, а внуки у меня в городе?
Уважаемая Ольга Яковлевна!
Обратитесь в органы опеки как по месту регистрации внуков, так и по месту их фактического жительства. Они обязаны предпринять меры и предложить матери внуков заключить с Вами соглашение о порядке общения с внуками.... Если это не поможет, то обращайтесь в суд ...
В любой. Обратитесь с заявлением об установлении времени общения с детьми. Если не получится через опеку то подавайте в суд. Можно сразу в суд по месту жительства матери.