Какие права у меня, если моя машина, купленная по купле-продаже, находится под угрозой ареста из-за долгов предыдущего владельца?
Я купила машину по купле продажи два месяца назад, еще не переоформила, у меня ее сейчас хотят арестовать, так как прежний хозяин имеет долг по кредитам. Подскажите это законно. Если машина была приобретена прежним хозяином через год после решения суда о взыскании с него долга, через год после вынесения постановления о наложении ареста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Имеют право. Могут признать договор ничтожным. При покупке надо проверят машину о наличии запретов на рег действия.