Как можно отозвать доверенность, выданную адвокату на ведение наследственного дела?
Статья 189 ГК РФ. Последствия прекращения доверенности
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Лучше это сделать через нотариуса. Нужно прийти к нотариусу с заявление об отмене доверенности такому-то лицу. Нотариус регистрирует Ваше заявление и по Вашему желанию должен его направить этому адвокату.
необходимо с паспортом идти к нотариусу выдавшему доверенность и попросить чтоб ее отозвали.
Здравствуйте.
В дополнение к ответу коллеги - обратиться к нотариусу где будет открытие наследственного дела с заявлением о недействительности данной доверенности.
Отменить доверенность можно у ЛЮБОГО нотариуса.