Могу ли я уменьшить срок кредитования по автокредиту взятому в микрофинансовой организации... иначе огромная переплата получается?
Можете пойти путем досрочного погашения. На это согласие кредитора не обязательно. Они не имеют права отказать. При этом проценты они обязаны Вам пересчитать с учетом досрочного погашения.
Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
необходимо с условиями кредитного договора ознакомиться, если данный аспект не отражен в условиях кредитного договора, вы можете письменно обратиться по данному вопросу в финансовую организацию! вашу просьбу рассмотрят и письменно ответят!