Получение суммы за холодильник в обмен на расписку - влияние на возможность подачи иска о разделе совместно нажитого имущества
Марина, Вы обращайтесь в суд с иском, суд разберется с распиской и подавайте исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание.
Данная расписка может быть расценена как соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но Вы можете доказать иное. Все будет зависеть от юридически грамотной позиции сторон.
Здравствуйте. расписка никак не является документом подтверждающим раздел всего совместного имущества в вашем случае - следует обращаться в суд с иском о разделе имущества.
Марина, надо грамотно обратиться с иском в суд (с помощью юриста), тогда шансы есть.