Как выйти и забрать деньги из нпф благосостояние.

Лучший ответ

Здравствуйте. Юридически вы можете написать заявление в 2 экз. на имя руководителя НПФ с просьбой вернуть ваши средства, один экземпляр заявления регистрируете как входящий и оставляете у себя, прикладываете реквизиты.

На практике же получить деньги достаточно сложно, чтобы выйти из одного НПФ, как правило, НУЖНО ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ. И неважно, в какой именно - государственный или нет. Только при таком условии можно хоть как-то забрать накопленные денежные средства.

написать заявление о переводе накопительной части в любой другой НПФ или в государственный ПФ

Пишите заявление на имя руководителя фонда о выходе

Нужно написать заявление в ПФР

Здравствуйте.

Какую сумму?

Уточните, вы имеете ввиду Пенсионные отчисления?