У моей бабушки было 2 сына: мой папа и его брат, мой папа умер. Кому должен принадлежать бабушкин дом после ее смерти?
Лучший ответ
Олеся, Вы будете наследовать по праву представления ту долю наследства, которая причиталась бы Вашему отцу, это при наследовании по закону, при отсутствии завещания.
Стаття 1266 ЦКУ Спадкування за правом представлення
1. Внуки, правнуки спадкодавця спадкують ту частку спадщини, яка належала б за законом їхнім матері, батькові, бабі, дідові, якби вони були живими на час відкриття спадщини.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вступать в наследство должны: Вы и Ваш дядя, если у бабушки есть супруг то еще и он.
Спасибо за ответ!