Который составил акт о нанесенном материальном ущербе.
Не исключено, что причина аварии кроится в недобросовестном исполнении своих обязанностей работниками ЖЭУ, а не из-за неправомерных действий соседей.
В этом случае суд привлечет надлежащего ответчика - ЖЭУ.
При подаче заявления в суд, изучите причину аварии, формулировки акта по этому поводу (соответствие истинной причине), точно (на основе рыночных цен) просчитайте сумму, необходимую для проведения ремонта (с учетом материалов и работы). Стоимость материалов можно брать из журнала "Товары и цены", стоимость работ запросить в профессиональных фирмах, специализирующихся на отделочных работах (при этом, если ремонт в Вашей квартире не производился долгое время, то не забудьте уменьшить итоговую сумму на процент износа Вашего дома (БТИ)).
В исковом заявлении подайте хадотайство об отсрочке уплаты гос. пошлины.