Пострадавшая семья из деревни хочет подать в суд на своих соседей из-за залива, но не имеет акта о нанесенном ущербе. Как быть?

Нас залили ночью соседи сверху, пострадало две комнаты и мебель которая там находилась, акт об нанесенном ущербе, составить не удалось, т.к. мы проживаем в деревне и сотрудники ЖКУ отказываются приходить. Мы с сельской администрацией только составили акт о факте залива. Подскажите, что нам делать? Мы хотим подать в суд. Примут ли заявление без акта о нанесенном ущербе?

Лучший ответ

У вас есть акт о заливе-это очень хорошо, так как без него очень сложно было бы что-то взыскать. Вам нужно теперь обратиться в оценочную компанию (коммерческие, других нет) и они оценят причиненный заливом ущерб. А потом с исковым заявлением в райсуд.

Здравствуйте! Нужно проводить оценку ущерба в независимой экспертной организации, после этого подавать в суд. Удачи Вам!

Я все понял, благодарю!