Расторжение брака - судебное разделение квартиры при наличии ипотеки
До брака взяла квартиру в ипотеку за 1500000 рублей, внесла первоначальный взнос 200000 рублей. В течение полтора лет выплатила еще 150000 рублей. Потом женилась. У родителей мужа была квартира которую они продали и дали ему денег которые мы внесли за ипотеку в размере 600000 рублей. Прожили с ним год теперь разводимся. Как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Никак не будет делиться. ЭТо Ваше имущество, приобретенное до брака. Он может или родители взыскать с Вас деньги, но квартира здесь не причём.
Спасибо за ответ! А родители или он может взыскать деньги сразу или можно отдавать частями?
Думаю порешаем...
Спасибо за ответ!