Продажа дома и земельного пая в Украине гражданину РФ, родившемуся и проживавшему в УССР до 1968 года - право и проблемы.

Имеет ли право гражданин РФ (родился и проживал в УССР до 1968 г.), продать дом с участком и земельный пай после вступления в наследство в Украине после смерти своей матери и насколько это проблематично? Заранее спасибо! Если можно ответьте на E-mail: 2183294@mail.ru
Лучший ответ

Главное не пропустите срок вступления в наследство (6 месяцев с момента смерти). Юридических вопросов с продажей дома с участком и земельный пай на которые Вы получите свидетельства о принятии наследства возникнуть не должно.

Кроме того, для оформления этих документов Вы можете воспользоваться услугами адвоката по месту принятия наследства, оформив на него доверенность.

Если вы являетесь собственником, то не кто вам не запрещает ей распоряжаться, продавайте.