Возникла переплата алиментов на одного ребенка - можно ли ее погасить в счет выплаты алиментов на другого ребенка?

Бухгалтер перечисляет алименты в фиксированной сумме на 2-х детей. Одному ребенку уже исполнилось 18 лет, а бухгалтер продолжал перечислять алименты на обоих детей. Возникла переплата. Можно ли ее погасить в счет выплаты алиментов на второго ребенка?
Лучший ответ

здравствуйте! Нет, это возможно только с согласия алиментополучателя. Если хотите вернуть сумму, Вам нужно будет взыскивать её с работодателя.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург