Отмена дарения - условия и возможности по статье 578 ГК РФ
Даритель пережил одаряемого. Возможна ли отмена дарения, если в договоре дарения есть пункт: Дарение может быть отменено в случаях, предусмотренных в статье 578 ГК РФ.
Лучший ответ
П. 4 Ст. 578 ГК. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Таким образом, данное условие должно быть прописано в договоре. Оно не является обязательным всилу закона. То есть, ссылка в договоре вносит в него только другие пункты, кроме 4
Спасибо за ответ!