Как правильно поступить при неуплате кредитов и угрозе потери имущества?
Так сложилось что в нескольких банках взяла кредиты по 10000 и 15000 гривен, в общей сложности 80000 гривен. 1 месяц не плачу не чем. Платить не отказываюсь просто надо время стать на ноги. С банков звонят угрожают ситуацию понимать не хотят. Как себя правильно повести не знаю. Боюсь что лишат дома. Посоветуйте, что делать?
Людмила, по решению суда могут и взыскать Ваше имущество или арестовать его, по этому если нет запрета на отчуждение, лучше его переоформить на близких Вам людей.
Требования банка правомерны, могут обратится на Вас в суд с иском о взыскании долга, процентов и пени.
Здравствуйте! Договаривайтесь с банком о рассрочке платежя.