Тетя получила свидетельство о праве собственности на вклады, но Сбербанк отказывает в выдаче денег - что делать?
Мой дядя умер 27.12.2013 г. Он при жизни в сбербанке открыл несколько вкладов на хорошую сумму (Вклады открыты во время брака). В наследство от него осталась еще земля. Наследником кроме тети является сын от первого брака. Тетя в феврале этого года у нотариуса открыла наследственное дело, где нотариус предложил выдать свидетельство на право собственности на 1/2 долю на вклады как пережившей супруге. Тетя конечно же согласилась, потому что она больна и деньги ей нужны на лечение. Через несколько дней она получила свидетельство и мы с ней пошли в сбербанк. Где нам отказали в выдаче денег, Сказали только через полгода. (Сказали, что это у них написано в документах использующихся внутри банка) Я позвонила нотариусу она сказала, что сбербанк не имеет право отказывать в выдаче денег, ссылаясь на статьи Гражданского кодекса. Вопрос: что тете делать? Куда обратиться.
Вам необходимо обратиться к управляющему банка, где находяться денежные средства, если отказываются, то с жалобой в прокуратуру с просьбой принять меры, а также письмо в головной офис, и по телефону горячей линии сообщить о данном инциденте!
Нужно от Сбербанка получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Зайдите на сайт сбербанка и напишите жалобу на действия сотрудников. Кроме того, там есть телефон горячей линии, выйдите на нее.
Внутренние документы СБЕРА не могут противоречить ГК.
СБЕБАНК НЕПРАВ.
Удачи