Как определяется сумма гос. пошлины и судебных издержек при подаче иска о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП?
Согласно ФЗ РФ от 24.11.1995г. "О государственной пошлине",размер гос.пошлины взимается соразмерно от цены иска. Судебные расходы (издержки)основываются на компенсации затрат на проведение экспертизы, вознаграждение эспертам, переводчикам, свидетелям, оплата труда адвоката и т.п.). Гос.пошлина уплачивается в банк до подачи соответствующего заявления. Квитанция об уплате, прилагается к заявлению подаваемому в суд. Для решения Вашего вопроса, рекомендую записаться ко мне на консультацию. Желаю удачи!