03.06 г. умер отец-квартиросъемщик.
Квартира приватизирована. 05.03.06 г. умер отец-квартиросъемщик. Завещания небыло. Мы с братом прямые наследники. Все документы собраны. Какая сумма нужна для вступления в наследстово (пошлиы, тех.документации и т.д.),при инвентаризационной стоимости квартиры 500000 руб.
Лучший ответ
Уважаемая Наталия! Для вступления в наследование Вам придется уплатить по 0,3% от стоимости квартиры - госпошлина нотариусу. Т.е. каждому - по 750 рублей. Налог на имущество, переходящее в порядке наследования отменен с 1 января 2006 г. С уважением, Дмитрий Константинович.