Влияет ли обзор судебной практики на возможность представления новых обстоятельств в прокуратуру?
Является ли обзор судебной практики, с разъяснениями для судов, как основание для подачи в прокуратуру по новым обстоятельствам не известным суду?
Прокуратура вообще не рассматривает по новым обстоятельствам. Да и судебная практика им - параллельна.
Только обжалование в вышестоящем суде. Судебная практика не относится ко вновь открывшимся обстоятельствам.
Однако, смею заметить, что самолечение никогда не давало положительных результатов. В том числе, и юридическое самолечение. Если Вы не владеете правилами ведения процесса, не знаете порядка обжалования, то надеяться на положительный результат бессмысленно.
Всего доброго.
Думаю, что нет. Новые обстоятельства - это не судебная практика.
Здравствуйте. Нет, не является.