Жена просит отсрочку уплаты госпошлины в иске на развод - правомерно ли это и могут ли быть последствия за сокрытие доходов?
Жена к исковому заявлению на развод приложила ходатайство с просьбой об отсрочке уплаты госпошлины 6000 руб до судебного решентя в связи с тяжелым материальным положением и справку 2 ндфл на 12000 руб. Правомерно ли это? Я как муж знаю что она в конверте получает в 3 раза больше-может ли суд подвергнуть сомнению ее доход, привлечь ее за сокрытие доходов и инициировать проверку?
Это право суда удовлетворить или отклонить ее ходатайство. Вы не можете доказать в суде размер ее "черной" зарплаты и фактическое ее получение.
Нет, не может, т.к. суд в данном случае выйдет за пределы заявленного ходатайства. К тому же, свои слова о "конверте" Вы наверняка не сможете подтвердить.