Как обеспечить проезд и проживание свидетеля в районном суде в Набережных Челнах - юридические аспекты
Я-москвичка. Повесткой меня пригласили явиться 4 апреля в качестве свидетеля по уголовному делу в районный суд в Набережные Челны. Повестка в конверте появилась в почтовом ящике толко 3 апреля вечером. Должны ли иногородние суды обеспечивать мне проезд до места разбирательства, а равно и мое там проживание на время разбирательства? Каким образом должно это происходить? Какая ответственность может лечь на меня в данном случае моей неявки? Может ли она считаться обоснованной? Заранее большое спасибо Вам за помощь. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Татьяна!!! Как правило, о ни каком возмещении расходов речь не ведется. В сучае неявки будет направлен привод службе суд. приставов. Как показывает практика, он не исполняется, в связи с отсутствием средств. Расстояние сказывается!!!