Борьба за наследство - Как лишить недостойную дочь права на квартиру?
Мой отец и его супруга (моя мачеха) пожилые люди, им за 80 лет. По состоянию здоровья они нуждаются в помощи, особенно мачеха, которая страдает старческим слабоумием. Я проживаю с мужем в другом городе, мне самой уже 60 лет. В связи со сложившейся ситуацией я была вынуждена снять квартиру по месту проживания отца, чтобы помогать старикам (у них 2-х комнатная приватизированная пополам квартира, со смежными комнатами и поселиться у них негде). Я ежедневно хожу к ним, готовлю еду, убираю квартиру, покупаю продукты и т.д.Прошел уже год. У мачехи есть дочь, однако она ни разу не появилась. Они давно почти не общаются и она ничем не помогает, хотя моложе меня и не имеет семьи. Зато, когда ее мать скончается, она будет полноправной наследницей и получит половину квартиры. Прошу вас, посоветуйте, как можно лишить ее права наследования квартиры как недостойной наследницы?
Заключите с мачехой -Догово́р пожи́зненного содержа́ния с иждиве́нием — соглашение, в соответствии с которым гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется пожизненно содержать с иждивением гражданина.
Заключить договор ренты.