Может ли второй собственник (он не является нашим родственником) без решения суда прописать и заселить новых жильцов.
У меня вопрос.
В однокомнатной квартире два собственника имеющие по 1/2 доли.
(доли не выделены). На данный момент в квартире прописаны четыре человека (я и родная сестра с двумя несовершеннолетними детьми) Собственником 1/2 доли является ребенок сестры.
Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Нет, сделать этого второй собственник не сможет, за исключением вселения несовершеннолетнего ребенка. В соответствии со ст. 247 ГК РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом". С уважением, Дмитрий Константинович.