Требуется изменение месторасположения межкомнатной двери в квартире - возможно ли внести изменения в техпаспорт?
Хотим перенести межкомнатную дверь (квартира) чуть правее от прежнего месторасположения так, чтобы дверь находилась не посередине стены, а в её начале. В техпаспорте не указано расстояние от стен до дверных проемов (хотя дверной проем нарисован посередине). стена НЕ несущая. Будет ли это основанием для внесения изменений в техпаспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия. Да смещение двери будет основанием для внесения в техпаспорт.
Я не спорю, что стена не несущая. Но думаю, что лучше сначала официально попробовать оформить документы.
Попробуйте сначала официально оформить, хотя это трудно, то есть получить разрешение, а затем уже проивзодить демонтаж и установку новой двери. Удачи.
Спасибо за ответ!