Как определить, действительна ли дарственная, подписанная в состоянии алкогольного опьянения?
В состоянии сильного алкогольного опьянения в гостях меня принудили подписать документы - дарственную или что-то в этом роде. Как узнать, действительна она или нет?
Все действия с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Доверенность оформляется нотариально. Видимо, ничего страшного не произошло.
Договор дарения подлежит регистрации в Росреетре. Запросите оттуда выписку на жилое помещение и будете знать последствия подписанного Вами договора. Если договор там не зарегистрирован, Вы вправе подать туда заявление о приостановлении регистрационных действий с Вашей квартирой.
Если есть свидетели, которые подтвердят, что вы были сильно пьяны при подписании дарственной, то она будет недействительна. Так же Вы можете отказаться от дарения.