Как решить спор о приватизированной квартире, когда родная бабушка не платила 20 лет и завела ключ от спальни?
Можно ли отсудить приватизированную 2 х.к. квартиру у родной бабушки, которая не платила 20 лет, а сейчас приехала и закрыла спальню на замок и так же не хочет платить. В квартире прописано 7 чел.: Бабушка, папа, мама, я,брат и два моих несовершенно летних сына. Квартира приватизирована на бабушку, папу, маму, меня и брата. Придти к мирному соглашению, бабушка ни как не хочет. В ней живу я,мой муж и мои детки. Подскажите пожалуйста как поступить?
Поскольку бабушке принадлежит 1/5 часть квартиры, то можно считать ее часть незначительной , т.к. ее нельзя будет выделить в натуре. Вам необходимо подать иск в суд , которым прекратить право собственности бабушки на ее часть. При этом обязательным условием является выплата компенсации бабушке за ее 1/5 часть (наличными деньгами на депозитный счет суда.).