В случае предоставления фальшивой справки при назначении пенсии - какой процент будет удерживаться и на основании какого решения?

1) если пенсионер предоставил фальшивую справку при назначении пенсии по старости. Какой процент будет удерживаться? 20,50 или 70 процентов из пенсии? 2) удержание будет производится на основании решения суда?
Лучший ответ

Удержание могут производиться только на основании решения суда и не более 50 %. Также эту сумму можно уменьшить через суд.