Разница при расселении аварийного и ветхого дома - выдача квартир администрацией при наличии приватизированной квартиры в ипотеке

Какую имеют разницу при расселения дома аварийный и ветхий и кому как будут выдавать взамен квартиры администрация, если у человека этого дома есть ещё одна приватизированная квартира но приватизированная квартира в ипотеке.
Лучший ответ

Для расселения дом должен быть признан непригодным для проживания. Выдавать будут всем собственникам и нанимателям, вне зависимости от наличия у них еще жилья. Могут предоставить либо денежную компенсацию, либо аналогичное жилье.

Спасибо за ответ!

При расселении ветхого /аварийного/ дома имеющееся в наличии жилье учитываться не будет. См. ст.ст. 89 ЖЕ РФ (если занимаете жилье по соц.найму) и 32 ЖК РФ (если жилье в собственности)

Спасибо за ответ!