Соседи подают ложные заявления на нас, грозят и оскорбляют - можем ли мы быть привлечены к административной ответственности?
Соседи постоянно стучат в двери и стены. Устраивают скандалы. Орут и оскарбляют. Плюс ко всему этому угрожают. Причина этому якобы громкий шум. Хотя живем мы тихо позже положенного времени даже машинку стиральную не включаем. Соседи с другой стороны, тоже через стену с нами, притензий не имеют. Мы им вообще не мешаем, они нас даже не слышат. Сегодня эти вредные соседки вызвали полицию, якобы мы шумели после 21:00.Полиция приехала и шума не зафиксировала, т.к. было тихо мы мирно ужинали. В присутствии палицейских в наш адрес летели оскарбления, якобы мы наркоманы и устроили тут бордель. Хотя мы живем с мужем вдвоем и т.к. у нас общежитие гости приходят очень редко. Подскажите пожалуйста могут ли соседи привлечь нас к административной ответственности, т.к. они написали на нас заявление, если жалоб от других соседий нет?
Уважаемая Ирина!
К ответственности привлекают не соседи а административные органы, при наличии достаточных на то оснований.