Можно ли заключить брачный договор в отношении ипотечной квартиры перед разводом?
Прошу помощи еще по одному вопросу: в период совместного проживания мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру. В настоящий момент совместно не проживаем, но официально не разведены. В ипотечной квартире проживаю я и наши двое детей. Право собственности на квартиру еще не оформлено, т.к. квартира в новом доме и процедура оформления займет не менее года. Можем ли мы на данном этапе заключить брачный договор, в котором прописать, что собственником квартиры после развода буду я, и что муж обязуется делать ежемесячные погашения по ипотеке? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
В соответствии с СК РФ брачный договор можно заключить, как до брака так во всякое время брака. Обращайтесь, если нужно составить договор.