Как выписать бывшую жену из квартиры - наркопритон и долги создают проблемы
У меня в квартире прописана бывшая жена, у нас двое детей. Хочу её выписать, она там не живёт, но когда она там жила, то устроила наркопритон и сбор наркоманов и алкшей, задолжность за квартиру и комунальные услуги были более 30.000 руб. сейчас она хочет опять заехать туда, но все соседи по подъезду против. Я собственник квартиры, квартира мне досталась от деда по наследству.
Добрый день, Руслан! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании бывшей супруги прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Обращайтесь в суд с заявлением о выселении. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется