Как оформить наследство на квартиру в другом городе, где умерла моя мать

Мама всю жизнь прожила со мной в одном городе, за месяц до смерти уехала за 2000 км, выписалась, в том городе оформила регистрацию и там умерла. Скажите, как мне теперь оформить наследство на квартиру в моем городе, где мама имела 1/2 доли? Обязательно ли ехать в тот город к нотариусу? Полгода еще не прошло.
Лучший ответ

Ехать не обязательно, достаточнго направить нотариусу по месту жительства за 2000 км соответствующее заявление. И обязательно созвонитесь с нотариусом.

Спасибо за ответ!

Обращаться к нотариусу необходимо, там где был прописан умерший

Спасибо за ответ!