Возможность выкупа доли квартиры через нотариуса в Москве и причина оформления документа в другом городе
Моя дочь живет в Москве, в наследство досталась доля в квартире, которая находится в другом городе. Можно ли в Москве у нотариуса оформить документ с предложением выкупа доли хозяйке квартиры? Почему нотариус предлагает ехать в тот город для оформления документа?
Оформить наследство можно только по месту его открытия. Поэтому нотариус и посылает вас ехать на место. Либо поручить кому-то это сделать по доверенности (ст.185 ГК РФ). По другому наследство оформить нельзя.
Здравствуйте.
Да, можете и в Москве документы оформить
Наследство уже оформлено по месту!