Возможность составления завещания или дарственной от комнаты в общежитии при втором браке моей мамы
Моя мама второй раз вышла замуж. В браке продала наш дом (ее и троих детей) и купила комнату в общежитии. Может ли мама без согласия супруга составить завещание или дарственную, на эту комнату, на своих детей.
Лучший ответ
может составить завещания, ничьего согласия на это не требуется
на сделку с комнатой нужно получить согласие супруга
Спасибо за ответ!
Судя по вопросу, проданный дом принадлежал Вашей маме еще до брака. Поэтому согласие супруга на распоряжение этим домом и имуществом, купленным на деньги от его продажи, не нужно.
Спасибо за ответ!