На пути к справедливости - как зафиксировать факт избиения и защитить себя и ребенка при разводе?
Кира, здравствуйте. Во-первых, насколько я понимаю, уголовное производство открыто по ст.125 УК Украины по факту умышленного причинения Вам легкого телесного повреждения. Т.о. это производство проводится в форме частного обвинения,и Вам достаточно направить на имя следователя заявление о том, что Вы отказываетесь от обвинения - производство следователь обязан прекратить. Во-вторых, в Украине матери надо сильно постараться, чтобы суд определил место проживания ребенка с отцом, т.е. ей надо состоять на диспансерном учете у нарколога с диагнозами "алкоголизм" или наркомания", вести антисоциальный образ жизни, не уделять должного внимания ребенку и т.д. Поэтому Ваши опасения, скорее всего, беспочвенны
Я нахожусь в декретном отпуске (у меня двое детей 10 лет от первого брака и годовалый совместный ребенок)и у меня нет сейчас денег на развод. Я могу подать на алименты, а позже на развод?
После избиения я боюсь мужа как мне от него защитится?
Вы можете примириться в суде.