Муж избил меня и ребенка - как получить законное наказание, несмотря на его угрозы?
Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.
Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.
Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...
Лучший ответ
Полиция не существует сама по себе. Отказ в возбуждении дела можно обжаловать в прокуратуру и суд. Поскольку побои в отношении ребенка, дело должно быть возбуждено дознанием. Побои в отношении вас - дело частного обвинения, обращайтесь к мировому судье. Соседей свидетелями допрашивайте.
Спасибо за ответ!
подскажите, пожалуйста, если дело дойдет до суда, что мужу грозит за избиение ребенка?
Если милиция попытается спустить все на тормозах пишите заявление в прокуратуру на действия сотрудников полиции.
Спасибо за ответ!
По ст116 ук рф вы сами должны в суде возбудить дело частного обвинения
Обращаться в суд в порядке частного обвинения.