Внеотложные проверки Роспотребнадзора - действительность выданного предписания и возможность наложения штрафа
В нашем учреждении (образовательная организация) была проведена плановая проверка Роспотребнадзором. Выявлены нарушения, составлено предписание. Предписание выполнено полностью. Следующая внеплановая проверка Роспотребнадзором была проведена с целью контроля выполнения ранее выданного предписания (которое мы выполнили полностью). Проверяющая нашла новые нарушения и хочет наложить штраф на юр. лицо. Имеет ли она на это право?
Здравствуйте, конечно может, если правонарушение незначительное вы можете написать ходатайство об освобождении от ответственности по малозначительности.