Инвалиды в Москве - какой срок временной регистрации нужен для оформления пенсии?

Я инвалид второй группы по общему заболеванию. Живу в Москве с 2010 года по временной регистрации. Хотелось бы знать каков должен быть минимальный срок временной регистрации в Москве, что бы я смог подать документы на оформление пенсии?

Лучший ответ

Для оформления пенсии срок жительства не имеет никакого значения. Если это не доплата к пенсии, лицам проживающим в Москве. Тогда срок временной регистации роли не играет, необходима постоянная.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ

Вам нужна постоянная регистарция а не временная

Пенсия назначается только при наличие постоянно регистрации По временной вы ничего получать не будете Сделайте постоянную регистрацию и будете получать дополнительные доплаты к пенсии как жителю Москвы.

Этот срок 90 дней

Дмитрий, переосвидетельствование МСЭ проводится только по мечту жительства (т.е. постоянной регистрации). По этому же месту выплачивается пенсия отделением ПФР с учетом районного коэффициента, если он предусмотрен в данном регионе.

А такж выплачиваются иные выплаты/предоставляются льготы Отделом пособий и соц.выплат так же по месту постоянной регистрации.

Для надбавки вам нужно иметь не временную, а постоянную регистрацию в г. Москве не менее 10 лет

Ищите квартиру для постоянной регистрации (по месту жительства). Только потом можете обращаться в ПФР для назначения пенсии согласно ФЗ "О трудовых пенсиях" .

Это лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, граждане Российской Федерации, застрахованные в системе обязательного пенсионного страхования, имеют право на пенсию даже при временной регистрации не зависимо на какое время зарегистрирован. Статья 3 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"