Возможно ли изменить истца в исполнительном листе на имя жены, если муж согласен дать доверенность - решение суда о возврате денег
Можно конечно и через цессию. А можно и доверенностью. Вы абсолютно можете на основании доверенности представлять интересы мужа. Единственный совет, если Вы хотите получить денег с депозита исполнителя, то рекомендую указать в доверенности право открывать банковский счет на имя мужа и снимать денег с такого банковского счета (текст такой доверенности согласуйте с банком, где будете открывать счет).
Разница между этими двумя путями в том, что пройдя процедуру цессии - Вы будете взыскателем (стягувачем), а не муж. А по доверенности - муж.
Возможно, для этого необходимо составить договор цессии и обратиться в суд с соответствующим заявлением