Оформление добровольного возврата долга по судебному решению - копия исполнительного листа или оригинал? Необходимость дополнительных документов
Есть решение суда о возврате долга. Я - ответчик, с решением согласна. У истца есть так же судебное решение и исполнительный лист. Вопрос - как грамотно оформить добровольный возврат долга по судебному решению? Истец предлагает расписаться в получении денег на КОПИИ исполнительного листа. Этого достаточно? Нужно ли брать оригинал исполнительного листа и оригинал расписки? Если делать перевод на банковский счет истца, какие еще документы нужны для подтверждения выполнения судебного решения ответчиком?
Елена, лучше взять расписку от Истца о том, что деньги им получены в полном объеме, претензий не имеет или перечислить денежные средства на счет истца, указав в платежном документе - исполнение решения суда по делу№....от (дата) в полном объеме.
Если делать перевод на банковский счет истца, какие еще документы нужны для подтверждения выполнения судебного решения ответчиком?
Заверенную выписку из банка о переводе денежных средств на счет на имя взыскателя.