Нарушение электроснабжения в школе - возможность возмещения ущерба от повреждения отопительной системы и правовые основы
В здании школы произошло аварийное отключение электроэнергии, подача возобновилась спустя длительное время. За этот период отопительная система замерзла и лопнула. После всего этого она была восстановлена за деньги школы. Вопрос, можно ли возместить стоимость ремонта с компании обеспечивающей электричество? Каков порядок и на какие НПА можно ссылаться?
Лучший ответ
При наличии документов подтверждающих вину энергетиков возмещение стоимости ремонта возможно, руководствоваться необходимо ГК, если хотите то я могу подготовить соответствующие документы на взыскание.
Спасибо за ответ!