Как оформить авто в наследство, после смерти наследодателя прошел почти год, какие док-ты и куда нужно подавать, спасибо.

Лучший ответ

Александр, если вы вступили в наследство, то срок вами не пропущен. Обращаться нужно к нотариусу. Представить документы на автомобиль (ПТС, техталон) и документы, подтверждающие ваше родство.

если нотариус откажет вам по причине пропуска срока (6 месяцев), вы через суд оформите, подадите иск о восстановлении срока.

Спасибо за ответ!

Уточните, Вы были зарегистрированы с умершим по одному адресу?

Спасибо за ответ!