Распределение собственности при смерти супруга - вопрос Гульнары.
"в случае смерти моего супруга" - не боитесь "накаркать"? Муж жив-здоров, а Вы уже наследство делите.
Всё, что получено одним из супругов по безвозмездным сделкам (в т.ч. и дарение), совместной собственностью супругов не является. Такое имущество, при отсутствии завещания, будет наследоваться наследниками первой очереди (дети, родители, супруги) в равных долях.
Добрый день! Если Ваш супруг не оставит завещание, то по закону наследники первой очереди, а именно: супруга, дети и отец (если он жив), будут наследовать имущество в равных долях.
Добрый день.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Собственность будет разделена между дочерью от первого брака, вашим ребенком и Вами.