Финансовые трудности при выплате займа - Как решить проблему с ООО Нано-Финанс и избежать штрафов и коллекторов?
Взяла займ в ОООНано-Финанс 9 мес. платила еженедельный платеж, но так как нахожусь в декретном отпуске последние две недели не оплачивала, были финансовые трудности, от них стали приходить сообщения, что если я в течении 2 дней не оплачу задолженность, то они начислят мне штраф, проведут по 177 и 159 ст.ук рф и отдадут на растярзание коллекторам. Как мне быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Наталья! Обращайтесь в суд с иском о признании наиболее "жестких" условий договора (проценты, подсудность, порядок исполнения) кабальными. Шансы хорошие с учетом доказывания тяжелых жизненных обстоятельств.
Долги надо отдавать. Юридического рецепта "как безболезненно уйти от долга" не существует
Для более точного ответа необходимо изучить условия договора, который вы подписывали. При этом, запугивание УК РФ не что иное, как психологическое давление.