Как получить участок земли для строительства малоэтажного многоквартирного дома - вопросы взятия из городской собственности и возможности реализации юридическим и физическим лицом
Если речь идет про земельный участок на территории ГО город Чита, то распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории города осуществляет Департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края (ул. Амурская, 68). Необходимо обращаться туда с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду для строительства многоквартирного жилого дома. Также необходимо, чтобы выбранный Вами участок находился в той территориальной зоне, где возможно строительство такого многоквартирного дома. Вопросы градостроительного зонирования территории отнесены к полномочиям Мэрии г. Читы.