Можно ли частному лицу взять часть земли у многоквартирного дома в собственность или аренду?
Я проживаю в 4 квартирном доме. Моя четвертушка желает быть лучше. Пришел в адмнистрацыю по земле. Могу ли я на прилегающей территории моей 4-тушки построить новый дом. Все разграничения есть. Мне сказали что это земля принадлежит всему дому. Правильно или нет? Если да, тогда может ли частное лицо, которое своим участком соприкосается с землей многоквартирного дома взять часть земли у многоквартирного дома в собственность или аренду. Если да то почему?
нет не может у вас долевая собственность, для того чтобы что то построить нужно согласие всех собственников, границы пользования земельным участком собственники определяют самостоятельно о чем составляют протокол и подписывают его