Столкновение с чужим гаражом - Страхование ОСАГО возместит ущерб?
Да, является.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или ИМУЩЕСТВУ потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.
Поскольку ФЗ не определяет в качестве имущества только транспортные средства, потерпевший вправе обратиться в страховую компанию за возмещением