Как очередь на получение квартиры повлияет на мои шансы и правомерность снятия с очереди?
Андрей, ответ на Ваш вопрос зависит от того, каковы причины снятия с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. У Вас должно иметься решение органа местного самоуправления о снятии с очереди для предоставления жилого помещения по договору социального найма.
Документы о таком решении мне не предоставлялись. как поступить в данной ситуации?
То что вы стояли ранее до постановки не играет роли.
Нет, не повлияет
Из вопроса непонятно, так сняли ли Вас с очереди? или восстановили в ней?
То, что Вы стояли в очереди ранее, ни на что не повлияет.
У Вас новая очередь и согласно нее будет выделяться жилье
Андрей, получите ответ о причине снятия вас с очереди и обжалуйте его в 3 месячный срок в суд.
Единственный путь – обжаловать такое решение в суде.
Срок на обжалование данного ненормативно-правового акта составляет 3 месяца с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.