Как описать в договоре выделение 1/3 доли квартиры матери для продажи своему сыну?
Мать имеет в собственности 2/3 доли в квартире и желает продать 1/3 своему сыну. Как в договоре описать выдел 1/3 доли из 2/3 доли? (Оставшейся частью квартиры 1/3 владеет отец.)
Лучший ответ
Выдел - никак. Можно продать подарить часть своего имущества
Спасибо за объяснение!
Составление письменных документов - платная услуга
Спасибо за ответ!
выдел доли в натуре невозможен, т.к. мы говорим о квартире, где нет возможности сделать перегородки, отдельный вход и т.д.
В договоре дарения можно прописать, что дар (доля) дает право пользования комнатой №х.
В случае если Вам нужна помощь в составлении самого договора - обращайтесь.
Спасибо за ответ!