1) Как защитить права матери - дарственная или завещание?\n2) Наследование квартиры в случае смерти - обеспечение прав наследников и нынешней супруги
Женат вторым браком. Во втором браке детей нет, как и ранее у нынешней жены. От первого брака у меня двое детей. Полностью оставил им во владение свою бывшую квартиру. Проживаем в квартире, оформленную на мою маму. Мама уже пожилая. У меня 2 вопроса:
1) Что лучше сделать маме: оформить дарственную или завещание?
2) Как будет делиться квартира в случае моего ухода из жизни? Хотелось бы, чтобы до своей смерти в ней жила моя нынешняя супруга, а после ее смерти квартира отошла моим детям, а не ее племяннику.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь Маматкулович!
В завещании на детей можете предусмотреть право проживания супруги.
Спасибо за ответ!